Скелетон. Третьяков занял третье место на этапе Кубка мира

Скелетон. Третьяков занял третье место на этапе Кубка мираРоссиянин Александр Третьяков завоевал бронзу на втором этапе Кубка мира по скелетону. Первые два места заняли представители Латвии Мартиньш и Томас Дукурсы.

В первой попытке стартовавший под вторым номером Томас обновил рекорд трассы в Ла-Плане — 1.01,01. Он лидировал до того момента, пока не финишировал его младший брат.

Представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» Александр Третьяков стал бронзовым призером, показав третьи результаты в обоих спусках. Он опередил американца американца Мэтью Энтони на 0,74 секунды, но уступил латышу Томасу Дукурсу 0,19 секунды, а выигравшему второй этап подряд в новом сезоне Мартиньшу Дукурсу – 1,17.

Третьяков занял третье место на этапе Кубка мира по скелетону
Турнир проходил по экспериментальной формуле: по итогам двух предварительных заездов должна была определиться десятка финалистов, которым предстояло разыграть призовые места. Но свои коррективы в планы организаторов внесла погода — из-за сильного снегопада была проведена только одна квалификационная попытка.

Шипулин занял третье место на этапе Кубка мира в Германии
Россиянин Антон Шипулин занял третье место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.

Жанбота Алдабергенова заняла первое место на этапе Кубка Европы по фристайлу
Жанбота Алдабергенова заняла первое место на этапе Кубка Европы по фристайлу АСТАНА.

Российский шорт-трекист Ан занял 3 место на КМ в Калгари
Российский шорт-трекист Виктор Ан занял третье место на этапе Кубка мира в Калгари на дистанции 500 метров. В финале он показал результат 40,334 секунды.