Маковеев занял второе место в спринте в Хохфильцене

Маковеев занял второе место в спринте в ХохфильценеСегодня, 9 декабря, в Хохфильцене ( Австрия ) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Россиянин Андрей Маковеев стал вторым, благодаря точной стрельбе.

Представители сборной России будут стартовать в следующем порядке: Евгений Гараничев ( номер 5 ), Андрей Маковеев ( 15 ), Антон Шипулин ( 28 ), Евгений Устюгов ( 42 ), Дмитрий Малышко ( 82 ) и Тимофей Лапшин ( 86 ).

В первый день, 9 декабря, состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин, 10 декабря пройдут гонки преследования, а 11-го — эстафетные гонки. Как сообщил представитель Союза биатлонистов России, женская сборная будет состоять из семи спортсменок: Анна Богалий-Титовец, Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова и Наталья Сорокина.

Никита Крюков занял второе место в классическом спринте
В первую десятку вошли наши Алексей Петухов и Илья Черноусов, занявшие 9-ое и 10-ое места соответственно. В аналогичной гонке у женщин первенствовала трёхкратная олимпийская чемпионка норвежка Марит Бьорген.

КНР заняла второе местом в пятерке стран-экспортеров грузинского вина
Экспорт грузинского вина в зарубежные страны в январе-августе 2016 повысился на 42 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Национальном агентстве вина Грузии.

Лось Моисей занял второе место в конкурсе Новосибирского зоопарка
Шило. 28 августа Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило отметил 69-ый день рождения. На празднике посетители смогли выбрать самую красивую лошадь и посоревноваться в конкурсе костюмов.

Российские лучницы заняли второе место в олимпийской классификации
Рио-де-Жанейро, 5 августа. Сборная России по стрельбе из лука заняла второе место в олимпийской классификации. Таким образом, свое выступление в Рио она начнет с 1/4 финала.