Илья Ковальчук помог "Нью-Джерси" обыграть "Оттаву"

Илья Ковальчук помог 'Нью-Джерси' обыграть 'Оттаву'Как всегда полезно отыграл матч за «Детройт» знатный технарь Павел Дацюк, в противостоянии с «Финиксом» в его активе две результативные передачи, в итоге «Красные крылья» победили 5:2.

Уже к 30 минуте встречи хозяева выигрывали со счетом 3:0, однако затем «пингвинам» удалось прибавить: сначала ворота российского голкипера «летчиков» Ильи Брызгалова поразил Джеймс Нил с подачи нападающего Евгения Малкина.

Илья Ковальчук помог «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву». Победу, правда, «дьяволы» добыли лишь в серии буллитов, но если учесть, что к середине второго периода они «горели» 0:3, то результат более чем успешный.

Илья Ковальчук помог "Нью-Джерси" одолеть " Нэшвилл" в матче НХЛ
Белорусский форвард провел на льду 19 минут и 53 секунды, сделал голевую передачу, совершил 4 броска по воротам и заработал 4 минуты штрафа при показателе полезности «0».

В матче НХЛ Илья Ковальчук помог «Нью-Джерси» обыграть «Тампу Бей»
Первой звездой дня признан нападающий «Нью-Джерси» Адам Энрике, набравший три очка (1+2) в матче с «Тампой-Бэй» (5:4). Еще один хоккеист «Нью-Джерси» Зак Паризе, также набравший три балла (1+2), назван второй звездой дня.

Ковальчук помог "Нью-Джерси" победить "Тампа-Бэй"
Павел Дацюк в субботу забросил шайбу и помог «Детройту» победить в гостях «Лос-Анджелес». В воскресенье российский форвард «Детройта» сделал две голевые передачи в победном выездном матче против «Анахайма».

Ковальчук двумя очками и реализованным буллитом помог «Нью-Джерси» обыграть «Вашингтон»
Завершился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. «Нью-Джерси» на своем льду обыграл по буллитам «Вашингтон» со счетом 4:3 Б (0:0, 3:0, 0:3). Шайбы забросили: 1:0. Ковальчук (Элиаш, К. Фостер), 22:20-бол 2:0. Урбом (Ковальчук, Зэйджак), 24:57 3:0. Хенрик (Паризе, Таормина), 30:08 3:1.