Сборная России завоевала первое "золото" на ЧЕ по плаванию

Сборная России завоевала первое 'золото' на ЧЕ по плаваниюВ первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде Валентина Артемьева завоевала «золото» на дистанции 50 м брассом ( 30,06 секунды ). Она опередила немку Доротею Брандт ( 30,17 ) и свою соотечественницу Дарью Дееву ( 30,63 ).

Мужская сборная России заняла второе место по итогам комбинированной эстафеты 4 x 50 м на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Напомним, что 25-е по счёту первенство континента проходит в польском Щецине.

Золотую медаль завоевала Валентина Артемьева на дистанции 50 метров брассом, бронзу – Дарья Деева на этой же дистанции ( 50 м брасс ) и две серебряные медали на счету мужской команды. Сергей Фесиков стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем и россияне Виталий Борисов, Сергей Гейбель, Евгений Коротышкин и Сергей Фесиков стали серебряными призерами в комбинированной эстафете 4х50 м, финишировав с результатом 1.33, 86 ( первое место завоевала команда Италии ).

Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое "золото" на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Российскому спортсмену не было равных в забеге на 110 м с барьерами.

Сборная России завоевала 42 медали на Первых военно-спортивных играх дружественных армий СНГ
Сборная России завоевала 42 медали на Первых военно-спортивных играх дружественных армий СНГ, за три дня соревнований было разыграно 49 комплектов наград, сообщает пресс-служба Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА).

Сборная России завоевала две золотые медали на юношеской парусной регате
В Санкт-Петербурге завершилась парусная регата «Дворец Конгрессов. Международный юношеский кубок». Сборная России завоевала два золота, три бронзы и серебро командных гонок. Об этом сообщается в пресс-релизе соревнований.