Московский ЦСКА обыграл «Интер» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Московский ЦСКА обыграл «Интер» и вышел в плей-офф Лиги чемпионовВ отличие от питерцев, которым для попадания в весеннюю стадию турнира достаточно было и ничьей, команде Леонида Слуцкого необходимо было не только обыгрывать «Интер» на чужом поле, но и ждать ничьей в параллельном матче во Франции, где местный «Лилль» принимал турецкий «Трабзонспор».

Московский клуб ЦСКА обыграл миланский «Интер» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА со счетом 2:1. Причем до матча положение ЦСКА против «Интера» было совершенно безнадежным – для того чтобы выйти из группы, ему надо было выигрывать в Италии, да еще надеяться, что в параллельном матче «Лилль» с «Трабзонспором» сыграют вничью.

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий назвал ключевым эпизодом матча Лиги чемпионов с миланским «Интером» промах нападающего итальянской команды Диего Милито, сообщает «Спорт-Экспресс». На 85-й минуте Милито, нанося удар с близкого расстояния, попал в перекладину, а через две минуты ЦСКА забил победный гол.

ЦСКА вырвал победу у "Спарты" при счете 0:2 и вышел в плей-офф Лиги чемпионов
Московский футбольный клуб ЦСКА одержал волевую победу над пражской "Спартой" со счетом 3:2 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА и вышел в раунд плей-офф.

"Челси" обыграл "Валенсию" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов
Счет 2:0 сохранился до перерыва, после которого общая картина на поле практически не изменилась. Из внушительной разницы во владении мячом — 67:33 в пользу «Валенсии» — испанские футболисты не смогли извлечь ровным счетом ничего.

«Реал» обыграл «ПСЖ» и вышел в плей-офф ЛЧ, «Шахтёр» разгромил «Мальмё»
"Манчестер Сити", обыграв "Севилью", вышел в плей-офф ЛЧ.

Зенит вышел в плей-офф Лиги чемпионов, разгромив "Нордшелланд"
В датской прессе поражение игроков «Нордшелланда» в Петербурге назвали «унижением».