Гол Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Оттаву"

Гол Овечкина помог 'Вашингтону' обыграть 'Оттаву'В ночь на 8 декабря Овечкин отличился в выездном матче регулярного чемпионата с «Оттавой Сенаторс» и помог своей команде одержать победу со счетом 5:3, сообщает официальный сайт НХЛ. Овечкин забил гол на 14-й минуте третьего периода, сделав счет 3:2 в пользу «Кэпиталс».

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прервал свое двухматчевое «молчание» и принес «столичным» третью победу ( 5:3 ) над «Оттавой» в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ. В отличие от двух предыдущих встреч, эта битва двух столиц состоялась в Канаде.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на выезде переиграл «Оттаву» со счётом 5:3. Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин провёл на площадке 18.06 минуты и отметился голом. Его соотечественник защитник «Сенаторз» Сергей Гончар отыграл 27.55 и записал себе в актив результативную передачу.

Гол Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Оттаву" в матче НХЛ
Вторым лауреатом стал защитник «Вашингтона» Джон Карлсон, набравший в игре с «Оттавой» 3 ( 1+2 ) очка. Замыкает тройку еще один игрок «кэпс», нападающий Никлас Бэкстрем, забросивший шайбу и отдавший результативную передачу, сообщает официальный сайт НХЛ.

Гол Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Нью-Джерси" в матче НХЛ
Еще один россиянин Сергей Гончар открыл счет голам в текущем регулярном чемпионате, но его «Оттава» уступила действующему обладателю Кубка Стэнли «Бостону». Шестую победу подряд одержал «Рейнджерс», причем нью-йоркцы на сей раз обошлись без помощи ударного звена в составе Артема Анисимова, Мариана Габорика и Дерека Степана.

Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Каролину»
«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Каролина Харрикейнз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Филадельфию»
Хоккеисты «Вашингтона» обыграли «Филадельфию» и вышли в 1/4 финала плей-офф НХЛ. В воскресенье «Вашингтон» на выезде в шестом матче серии 1/8 финала победил «Филадельфию» со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).