"Зенит" сыграл с "Порту" 0:0 и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

'Зенит' сыграл с 'Порту' 0:0 и вышел в плей-офф Лиги чемпионовДва точных удара форварда «Челси» Дидье Дрогба предопределили победу «аристократов» над испанской «Валенсией» ( 3:0 ) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов и вывели английскую команду в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы.

«РГ» провела текстовую трансляцию матча «Зенит» — «Порту». Первый опасный момент в матче возник уже на 5-й минуте у ворот «Зенита», когда в центре штрафной в полном одиночестве оказался нападающий хозяев Кампуш Джалма.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов сыграл в гостях вничью с «Порту» 0:0 и впервые в своей истории вышел в плей-офф самого престижного еврокубка. «Порту» имел тотальное игровое преимущество.

"Зенит" впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов

ЦСКА вырвал победу у "Спарты" при счете 0:2 и вышел в плей-офф Лиги чемпионов
Московский футбольный клуб ЦСКА одержал волевую победу над пражской "Спартой" со счетом 3:2 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА и вышел в раунд плей-офф.

Зенит вышел в плей-офф Лиги чемпионов, разгромив "Нордшелланд"
В датской прессе поражение игроков «Нордшелланда» в Петербурге назвали «унижением».

"Челси" обыграл "Валенсию" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов
Счет 2:0 сохранился до перерыва, после которого общая картина на поле практически не изменилась. Из внушительной разницы во владении мячом — 67:33 в пользу «Валенсии» — испанские футболисты не смогли извлечь ровным счетом ничего.