КХЛ. СКА забросил десять шайб "Спартаку"

КХЛ. СКА забросил десять шайб 'Спартаку'Московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ потерпел унизительное поражение в Санкт-Петербурге от местного СКА со счетом 2:10. После игры экс-наставник красно-белых Милош Ржига, в очередной раз отвесивший любимому клубу смачную оплеуху, вовсе не светился от радости, а фанаты в очередной раз устроили потасовку.

Напомним, что предыдущая встреча завершилась так же победой армейцев со счетом 8:1. На этот раз за триумфом родной команды с трибун Ледового наблюдало более 11 тысяч человек. И, надо думать, никто не пожалел денег, потраченных на билеты: только в третьем периоде питерские хоккеисты заколотили аж 7 шайб в ворота соперника.

Гости пожаловали после армейской оплеухи 1:8 раззадоренными и открыли счет в конце первого периода. Полный Ледовый — собрались 11 тысяч 300 зрителей — грустно смотрел за катастрофическим невезением любимцев, которые обили штанги, бросали в упор и попадали во вратаря Ивана Касутина.

КХЛ. СКА, забросив 10 шайб, разгромил "Спартак"
Во втором периоде СКА вывели вперед защитники — Денис Денисов забросил шайбу в середине двадцатиминутки, реализовав большинство, а Дмитрий Калинин застал врасплох вратаря «Спартака» Ивана Касутина щелчком от синей линии — 3:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

"Амур" забросил шесть шайб "Спартаку" в матче чемпионата КХЛ
Авторами голов стали Денис Ежов ( 23-я минута ), Дмитрий Лугин ( 27-я и 45-я ), Игорь Игнатушкин ( 35-я ), Алексей Копейкин ( 45-я ) и лидер бомбардирской гонки КХЛ Якуб Петружалек ( 50-я ). Хабаровчане, вернувшиеся на промежуточную первую строчку в общей таблице КХЛ, прервали трехматчевую победную серию «Спартака».

СКА забросил в ворота "Спартака" 10 шайб
Матч прошел по сценарию ноябрьской игры этих команд, в которой армейцы победили 8:1 — питерский клуб пропустил первым, затем отыгрался, вышел вперед, а в третьем периоде учинил сопернику разгром. Таким образом, СКА после этой победы набрал 63 очка и возглавил турнирную таблицу чемпионата КХЛ.

Овечкин забросил первую шайбу за московское «Динамо» после возвращения в КХЛ
Нападающий Александр Овечкин забросил первую шайбу после возвращения в московское «Динамо» из Национальной хоккейной Лиги. На 15-й минуте первого периода матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ) он поразил ворота СКА, сравняв счет в игре — 1:1. Александр Овечкин подписал контракт с родным клубом на время локаута в НХЛ. В Национальной хоккейной лиге 16 сентября начался локаут, так как срок предыдущего коллективного соглашения между владельцам клубов НХЛ и профсоюзом игроков…