"Коринтианс" стал чемпионом Бразилии по футболу

'Коринтианс' стал чемпионом Бразилии по футболуЧемпионом Бразилии в составе «Коринтианс» стал экс-полузащитник «Спартака» Алекс, который отыграл в заключительном матче все 90 минут. Второе место в чемпионате занял клуб «Васко да Гама», бронзовые медали у «Флуминенсе».

Лучшим бомбардиром турнира стал забивший 23 гола форвард «Сантоса» Умберлито Боржес, вторым в списке снайперов стал экс-игрок французского «Лиона», а ныне нападающий «Флуминенсе» Фред ( 22 гола ), на третьем месте Дейвид Де Соза из «Фламенго».

«Коринтианс», сыграв вничью с «Палмейрасом» ( 0:0 ) в последнем, 38-м туре чемпионата Бразилии, одержал победу в турнире с 73 очками. Команды доигрывали матч вдевятером: защитник «Палмейраса» Жоао Витор за грубый фол в конце встречи получил красную карточку, после чего завязалась потасовка.

«Пари Сен-Жермен» стал чемпионом Франции по футболу
«Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) стал чемпионом Франции по футболу в четвертый раз подряд. Лучшим бомбардиром турнира назван шведский форвард ПСЖ Златан Ибрагимович (38 голов).

Чемпионом мира по футболу стала сборная Германии
В финальном матче чемпионата мира по футболу 2014 сборная Германии победила Аргентину со счетом 1:0. Единственный мяч в дополнительное время забил Марио Гётце.

ЦСКА стал чемпионом России по футболу
Московский ЦСКА обыграл столичный «Локомотив» и стал пятикратным чемпионом России по футболу.

ЦСКА досрочно стал чемпионом России по футболу
Московский ЦСКА досрочно завоевал золотые медали чемпионата России по футболу 2012/13 годов, сыграв вничью с «Кубанью» 0:0.