Биатлонист Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира

Биатлонист Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мираРоссияне всю гонку оставались героями второго плана – лучший, Антон Шипулин, стартовал лишь 30 ‑ м. Но, оказавшись в стороне от внимания камер, наши словно расправили крылья и вспомнили наконец, что бывали и лучшие времена.

Француз Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на стартовом этапе Кубка мира по биатлону, в шведском Эстерсунде. Фуркад преодолел 12,5 км дистанции за 32 минуты 56 секунд, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах.

Лучший из россиян Антон Шипулин показал в спринте более чем скромный 30-й результат. Перед стартом можно было предположить, что основная борьба развернется между шведом Карлом Юханом Бергманом, норвежцами Тарьяем Бе и Эмилем Хегле Свендсеном и французом Мартеном Фуркадом.

Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира
Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на проходящем в словенской Поклюке VII этапе Кубка мира.

Екатерина Юрлова победила в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Италии
Россиянка Екатерина Юрлова выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве, Италия.

Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону
Шипулин стартовал шестым и допустил два промаха — в результате отставание от победителя составило 23,4 секунды.