Кубок Дэвиса: Испания и Надаль завладели «Серебряной салатницей»

Кубок Дэвиса: Испания и Надаль завладели «Серебряной салатницей»Мужская сборная Испании по теннису пятый раз в истории завоевала главный трофей Кубка Дэвиса, в финале сломив сопротивление Аргентины со счетом 3–1. В первых одиночных встречах Рафаэль Надаль разгромил Хуана Монако (6:1, 6:1, 6:2), а Давид Феррер в упорной борьбе…

Мужская сборная Испании по теннису пятый раз в истории завоевала главный трофей Кубка Дэвиса, в финале сломив сопротивление Аргентины со счетом 3-1.
В первых одиночных встречах Рафаэль Надаль разгромил Хуана Монако (6:1, 6:1, 6:2), а Давид Феррер в упорной борьбе одолел дель Потро (6:2, 6:7 (2:7), 3:6, 6:4, 6:3). В парном противостоянии Давид Налбандян и Эдуардо Шванк оказались сильнее Фелисиано Лопеса и Фернандо Вердаско (6:4, 6:2, 6:3) и сократили отставание.
Решающее очко в матче, который проходил в Севилье, испанцам принес второй номер мирового рейтинга Надаль, в четырех партиях взявший верх над Хуаном Мартином дель Потро – 1:6, 6:4, 6:1, 7:6 (7:0).
Ранее сборная Испании выигрывала Кубок Дэвиса в 2000, 2004, 2008 и 2009 годах. В завершившемся она также переиграла бельгийце, американцев и французов. Для неудачливых аргентинцев это уже четвертое поражение в финалах.

Источник: rus.ruvr.ru

Финальный матч Кубка Дэвиса откроют Рафаэль Надаль и Хуан Монако
Согласно жеребьевке первыми сегодня на корте появятся Рафаэль Надаль и Хуан Монако, во второй встрече дня скрестят ракетки Давид Феррер и Хуан Мартин Дель Потро. Завтра в парном матче сильнейшего выявят Фелисиано Лопес — Фернандо Вердаско и Давид Налбандян — Эдуардо Шванк.

Сборная Аргентины впервые выиграла Кубок Дэвиса
Финал Кубка Дэвиса 2016 года между сборными Хорватии и Аргентины завершился победой южноамериканцев со счетом 3:2. После двух дней будущие обладатели Серебряной салатницы уступали — 1:2, но в воскресенье выиграли…

Испания и Италия пробились в четвертьфинал Евро-2012
Вечером в понедельник на чемпионате Европы по футболу прошел последний тур в группе C, который должен был определить, кто из трех сборных – Испании, Италии или Хорватии – выходит в четвертьфинал. В итоге испанцы, благодаря забитому на 87-й минуте мячу Хесуса Наваса, не без труда одолели хорватов и заняли первое место в группе.

Российские туристы в январе-мае 2016 г. чаще всего отдыхали в Таиланде, Испании и Вьетнаме
Таиланд, Испания и Вьетнам стали самыми популярными направлениями для отдыха российских туристов в январе-мае 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации российских туроператоров (АТОР).