Конькобежный спорт: Голландский лед приветлив к россиянам

Конькобежный спорт: Голландский лед приветлив к россиянамЕще две медали завоевали российские конькобежцы в заключительный день третьего этапа Кубка мира в Херенвене (Голландия). В дебютном командном спринте на 1200 м Дмитрий Лобков, Александр Лебедев и Алексей Есин стали вторыми, уступив Голландии.

Еще две медали завоевали российские конькобежцы в заключительный день третьего этапа Кубка мира в Херенвене (Голландия).
В дебютном командном спринте на 1200 м Дмитрий Лобков, Александр Лебедев и Алексей Есин стали вторыми, уступив Голландии. Женскую команду россияне в этом виде не выставили.
Зато в командной гонке Екатерина Шихова и Юлия Скокова стали серебряными призерами отстав только от канадок.
Ранее на этом этапе Иван Скобрев первенствовал на дистанции 1500 м, а Екатерина Шихова выиграла две бронзы на 1500 м и 1000 м.

Источник: rus.ruvr.ru

Нёйс: скандал с Кулижниковым — ужасный день для всего конькобежного спорта
Голландский конькобежец Кьелд Нёйс прокомментировал обнаружение в допинг-пробе россиянина Павла Кулижникова запрещённого препарата мельдония. «Если это правда, то известие застало меня врасплох. Думаю, это ужасный день.

Конькобежный спорт: главный турнир сезона
Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в голландском Херенвене с 22-го по 25-го марта. Всего будут разыграны 12 комплектов наград в олимпийских дисциплинах: мужчины выступят на дистанциях 500, 1000, 1500, 5000 и 10000 м; женщины – на 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 м; также пройдут забеги в мужской и женской командных гонках преследования.

Россияне — третьи в командной гонке на этапе Кубка мира по конькобежному спорту
Сборная России стала третьей в мужской командной гонке на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Обихиро (Япония).