Сборная Испании выиграла Кубок Дэвиса

Сборная Испании выиграла Кубок ДэвисаСборная Испании стала победителем финального матча розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису, который проходит на грунтовом корте Олимпийского стадиона в городе Севилья. Решающее очко в противостоянии с аргентинцами команде принес ее лидер Рафаэль Надаль.

Испанец Рафаэль Надаль в четырех сетах сломил сопротивления аргентинца Хуана Мартина Дель Потро в четвертой игре финала Кубка Дэвиса и привел команду к пятой победе на турнире. Дель Потро, который в пятницу почти пять часов сражался с Давидом Феррером, начал встречу очень бодро и позволил Королю грунта взять всего один гейм в первом сете.

Известный теннисный эксперт Брэд Гилберт считает, что испанец Рафаэль Надаль сумеет победить аргентинца Хуана-Мартина дель Потро в четвёртом матче финала Кубка Дэвиса. «Несмотря на всю проделанную работу со стороны дель Потро, счёт стал 1:1. Теперь я больше верю в Надаля, думаю, он будет увеличивать своё преимущество, поскольку будет сказываться усталость аргентинца», — написал Гилберт в своём «Твиттере».

Кубок Дэвиса: Испания и Надаль завладели «Серебряной салатницей»
Мужская сборная Испании по теннису пятый раз в истории завоевала главный трофей Кубка Дэвиса, в финале сломив сопротивление Аргентины со счетом 3–1. В первых одиночных встречах Рафаэль Надаль разгромил Хуана Монако (6:1, 6:1, 6:2), а Давид Феррер в упорной борьбе…

Корртеха назначен капитаном сборной Испании в Кубке Дэвиса
Как сообщает пресс-служба Испанской федерации тенниса, контракт подписан на два года. «Это замечательно стать капитаном команды лучших в мире игроков», — сказал 37-летний специалист. Корретха сменил на этом посту Альберта Косту, с которым Испания завоевала два титула за три года.

Сборная России выиграла Кубок Первого канала
В заключительном матче хоккеисты России обыграли команду Финляндии и с тремя победами возглавила общую таблицу хоккейного Евротура.

Сборная Испания выиграла финал Евро-2012, разгромив итальянцев
Сборная Испания убедительно выиграла у Италии со счетом 4:0 в финале Евро-2012, войдя в историю как единственная команда, трижды подряд одержавшая победы в трех крупных турнирах.