Прыжки с трамплина. Андреас Кофлер выиграл этап Кубка мира

Прыжки с трамплина. Андреас Кофлер выиграл этап Кубка мираАвстриец Андреас Кофлер одержал вторую победу в рамках этапа Кубка мира в норвежском Лиллехаммере, вслед за успехом на трамплине HS100 оказавшись сильнее всех соперников и на HS138. После первой попытки сенсационно лидировал словенец Юрий Тепеш, а вслед за ним не менее неожиданно шел итальянец Андреа Морасси, но второй прыжок они провалили, и Кофлер сумел переместиться с пятого места на первое.

Австриец Андреас Кофлер стал первым в дисциплине HS138 на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Лиллехаммере. Лучший результат среди российских спортсменов показал Денис Корнилов, занявший 19-е место.

Лучшим из россиян стал Дмитрий Ипатов, занявший 18-е место. Вообще стоит отметить результаты россиян ведь впервые за долгое время в тридцатку сильнейших попали сразу трое наших прыгунов.

Прыжки с трамплина. Грегор Шлиренцауэр выиграл этап Кубка мира
Шлиренцауэр уверенно лидировал после первого прыжка, и, хотя второй ему не удался, созданного задела хватило для победы. Лучший из россиян Денис Корнилов после первой попытки шел девятым, но сорвал вторую и откатился в середину второго десятка.

Швейцарка Гут выиграла этап Кубка мира по супергиганту
В четвёртом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин, прошедшем в Лейк-Луизе, победу в супергиганте одержала швейцарка Лара Гут с результатом 1.02,68. У показавшей второй результат Тины Вайратер из…

Харлаут и Бертанья выиграли этап Кубка мира
Швед Хенрик Харлаут и итальянка Сильвия Бертанья стали победителями третьего этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине биг-эйр, который прошёл в Менхенгладбахе (Германия).

Максим Вылегжанин выиграл этап Кубка мира по скиатлону в Рыбинске
Также российская лыжница Чекалева завоевала золото в скиатлоне на этапе Кубка мира в Рыбинске.