Евгений Гараничев первым из россиян стартует в спринте в Эстерсунде

Евгений Гараничев первым из россиян стартует в спринте в ЭстерсундеВ воскресенье на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км. Победу одержал француз Мартен Фуркад. Вторым стал норвежец Эмиль-Хагле Свендсен, третьим — чех Ярослав Сокуп.

Мужской спринт сборной России не удался — лучшим стал Антон Шипулин, финишировавший на 30-м месте. В гонку преследования из шести россиян попали лишь трое — вместе с Шипулиным на старт выйдут Евгений Устюгов, который был 42-м в спринте, а также Андрей Маковеев (47-й).

Евгений Гараничев сломал палку, Максим Буртасов упал и потерял обоймы, а об остальных четверых россиянах в пятничном спринте и сказать нечего. Лучший из наших Антон Шипулин с двумя промахами был 30 ‑ м, проиграв победителю, шведу Карлу Йохану Бергману, 1 минуту 45 секунд.

Кубок мира. 3-й этап. Шипулин первым из россиян стартует в спринте
Определены стартовые номера в мужской спринтерской гонке, которая состоится завтра в рамках третьего этапа Кубка мира в Хохфильцене, информирует официальный сайт СБР. Первым из россиян стартует Антон Шипулин ( 9-й номер ).

Шипулин стартует первым из россиян в спринте на этапе КМ…
Стал известен состав сборной России по биатлону на мужской спринт на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене. Как сообщает пресс-служба СБР, первым из россиян под девятым номером стартует Антон Шипулин.

Открытый чемпионат Франции по теннису стартует в Париже
Открытый чемпионат Франции по теннису стартует в Париже на кортах «Ролан Гаррос».

Малышко и Седова первыми из россиян начнут спринт на этапе Кубка IBU
Помимо Малышко, в гонке примут участие Тимофей Лапшин ( 33-й номер ), Олег Колодийчук ( 65 ), Алексей Слепов ( 76 ), Кирилл Щербаков ( 89 ) и Владимир Семаков ( 122 ). И, наконец, Анастасия Загоруйко – 96-й.А вот Екатерина Юрьева не сможет выступить в Швеции на первом этапе Кубка IBU, поскольку спортсменке предстоит перенести операцию на мениске.