Хабаровский "Амур" обыграл "Сибирь" в овертайме

Хабаровский 'Амур' обыграл 'Сибирь' в овертаймеВ первом мачте игрового дня в КХЛ «Амур» на своей арене в овертайме сломил сопротивление «Сибири» благодаря очередной шайбе Якуба Петружалека. Отметим, что белорус Андрей Степанов на этот раз выходил в третьем звене атаки, а не 4-м как ранее.

Решающую шайбу подопечные Ханну Йортикки забросили в овертайме после удаления сибиряка Артема Крюкова. Таким образом, хабаровчане, прервавшие трехматчевую безвыигрышную серию, вернулись на вершину дивизиона Чернышева, а также заняли второе место на Востоке.

В стартовом матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ «Амур» добился победы над «Сибирью» в овертайме со счётом 2:1. Победную шайбу в большинстве забросил нападающий Якуб Петружалек. Победную шайбу в большинстве забросил нападающий Якуб Петружалек.

"Амур" в овертайме обыграл "Сибирь"
В основное время матча команды обменялись голами – на точный бросок Мартина Ружички сибиряки ответили разящим выстрелом Александра Суглобова. Таким образом, хабаровчане частично реабилитировались за разгромное домашнее поражение трехдневной давности от питерского СКА ( 3:7 ).

Петружалек принес "Амуру" победу над "Сибирью" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Амура" обыграли "Северсталь" в Хабаровске
Вышедший на замену вратарю «Северстали» Василию Кошечкину Вадим Тарасов только один раз позволил хабаровчанам забить в свои ворота — во втором периоде. Счет 4:1 держался довольно долго, однако в конце игры череповецкие хоккеисты активизировались, и сумели в третьем периоде забить две безответные шайбы.

«Сибирь» в овертайме обыграла минское «Динамо»
На 17-й минуте Джефф Плэтт вывел хозяев вперед, но Владимир Тарасенко на 42-й минуте сравнял счет. Игра перешла в овертайм, где Йори Лехтеря на 62-й минуте принес победу новосибирцам.