Фергюсон: Эрнандес пропустит три-четыре недели

Фергюсон: Эрнандес пропустит три-четыре неделиНападающий «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес может пропустить из травмы, полученной в первом тайме сегодняшнего матча с «Астон Виллой» ( 1:0 ), четыре недели. Об этом сообщил главный тренер чемпионов Англии Алекс Фергюсон.

Уже в дебюте встречи голеностоп подвернул Хавьер Эрнандес, в конце первого тайма мышцу задней поверхности бедра надорвал голкипер бирминемцев Шей Гивен, а во втором тайме повреждение заработал Джермейн Дженас.

«Манчестер Юнайтед» в матче 14-го тура чемпионата Англии одержал гостевую победу над «Астон Виллой» благодаря голу защитника Фила Джонса. Первая половина встречи, помимо забитого Джонсом гола, ознаменовалась сразу двумя вынужденными заменами.

Амброзини выбыл на три-четыре недели
Амброзини заменил Боатенга на 33-й минуте и завершил встречу несмотря на травму, полученную в одном из единоборств. Вероятнее всего, 34-летний ветеран пропустит следующий матч «россонери» в Лиге чемпионов против чешской «Виктории» 28 сентября.

Вратарь «Арсенала» Чех выбыл на четыре недели
Игроки «Арсенала» голкипер Петр Чех и защитник Лоран Косельни пропустят ближайший матч команды с «Тоттенхэмом». Об этом сообщил главный тренер «канониров» Арсен Венгер.

Бензема пропустит около трех недель из-за травмы
Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема выбыл на ближайшие три недели из-за повреждения двуглавой мышцы бедра.

Ван дер Варт пропустит три недели из-за травмы колена
Полузащитник «Тоттенхэма» Рафаэль Ван дер Варт пропустит около трех недель. Виной тому — травма коленного сухожилия, которую футболист получил в матче с «Челси».