Кубок мира. Третьяков занял второе место на этапе в Австрии

Кубок мира. Третьяков занял второе место на этапе в АвстрииРоссийский спортсмен Александр Третьяков стал серебряным призером проходящего в австрийском Иглсе первого этапа Кубка мира по скелетону. По сумме двух попыток Третьяков показал результат 1 минута 46,74 секунды, уступив латвийскому спортсмену Мартинсу Дукурсу ( 1:45, 64 ).

Российский скелетонист Александр Третьяков блестяще начал сезон, завоевав второе место на Кубке мира в Австрии. Как сообщает РИА «Новости», Третьяков уступил только латышу Мартинсу Дукурсу.

Весомую заявку на победу в Иглсе Мартин Дукурс сделал в первой попытке, когда установил рекорд трассы — 52,69 секунды. Второе место занимал Томас, уступивший своему младшему брату ровно полсекунды.

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Бобслей. Экипаж Зубкова занял второе место на этапе Кубка мира
Российская команда, в составе которой выступают Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Николай Хренков, по сумме двух попыток показала второй результат — 1 минута 50,54 секунды. Лучшее время показал немецкий боб Томаса Флоршутца ( 1.50, 52 ), четверка сборной Латвии под управлением Оскарса Мелбардиса установила третье время — 1.50, 65.

Российские саблистки заняли второе место на этапе КМ в Генте
Женская сборная России по фехтованию заняла второе место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира, прошедшем в бельгийском Генте. В финале сборная России, в состав которой вошли Елизавета Кирьянова, Алина Озолина, Мария Ридель и Александра Шаталова, уступили американкам со счетом 30:45. Третье место заняла команда Украины, победившая Италию — 45:39. Сборная России заработала 52 очка в зачет Кубка мира, команда США — 64, Украины — 40.