Сборная России по волейболу завоевала путевку на Олимпийские игры-2012

Сборная России по волейболу завоевала путевку на Олимпийские игры-2012ТОКИО, 3 декабря. Мужская сборная России по волейболу смогла обыграть соперников из команды Ирана в матче 10-го тура Кубка мира в Японии. Как передает Чемпионат.Com, несмотря на некоторые сложности в первой партии, россияне сумели уверенно довести матч до победы в…

ТОКИО, 3 декабря. Мужская сборная России по волейболу смогла обыграть соперников из команды Ирана в матче 10-го тура Кубка мира в Японии. Как передает Чемпионат.Com,  несмотря на некоторые сложности в первой партии, россияне сумели уверенно довести матч до победы в трех партиях со счетом 31:29, 25:21, 25:18.
Таким образом, российская национальная команда гарантировала себе место не ниже третьего в итоговой турнирной таблице и, соответственно, завоевала путевку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.
Напомним, что накануне мужская сборная России уверенно победила хозяев розыгрыша Кубка мира по волейболу. Подопечные Владимира Алекно в 9-м туре разгромили японцев со счетом 3:0 (25:23, 25:16, 25:23).

Сборные России по волейболу пробились на паралимпиаду в Рио
Мужская и женская сборные России по волейболу завоевали квоты на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Квалификационный турнир на Паралимпиаду в Рио проходил с 17 по 23 марта в Китае.

Мужская сборная России по волейболу получила wild card на Кубок мира
Минувшей ночью руководство Международной федерации волейбола и японские организаторы Кубка мира среди мужчин приняли решение предоставить сборной России Wild card, сообщает Championat.com. Подобной чести наши волейболисты удостоились впервые в истории.

Сборная России по волейболу вышла в лидеры Кубка мира
Мужская сборная России по волейболу одержала четвертую победу на Кубке мира, который проходит в Японии. 25 ноября российские волейболисты обыграли сборную Египта со счетом 3:1 (25:18, 25:17, 23:25, 25:9) и вышли в лидеры турнира. 22 очка сборной России принес Максим…

Российские волейболисты завоевали путевку на Олимпиаду в Лондоне
Итальянские волейболисты одержали тяжёлую победу над сборной Японии в матче 10-го тура Кубка мира. Хозяева, давно потерявшие все шансы на продолжение борьбы за право сыграть на Олимпиаде в Лондоне, не сумели ничего противопоставить итальянцам, для которых этот матч имел большое значение.