"Марсель" обыграл "Кан" в чемпионате Франции по футболу

'Марсель' обыграл 'Кан' в чемпионате Франции по футболу«Марсель» выиграл у «Кана» в выездном матче 16-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу вечером, завершилась со счетом 2:1. У победителей отличились Андре Айю (21-я минута) и Джордан Айю (52).

В составе победителей забитыми мячами отметились Андре и Джордан Айю. Этот результат позволил марсельцам подняться на седьмое место в турнирной таблице.

Уже на 21-минуте Марсель открыл счет во встрече. Это Морган Амальфитано обыграл на краю штрафной площади Райно и транзитом через защитника Кана пробил в перекладину, от которой круглый отскочил точно на ногу Андре Айю, стоявшего перед воротами — 0:1. Тем не менее, хозяева поля отыгрались уже в ответной атаке.

"Марсель" обыграл "Нанси" в чемпионате Франции по футболу
«Марсель» набрал 31 очко и поднялся на пятое место в турнирной таблице, «Нанси» — на 15-й позиции ( 18 ).

"Марсель" победил "Ниццу" в чемпионате Франции по футболу
«Марсель» дома победил «Ниццу» в матче 13-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Велодром» в Марселе, завершилась со счетом 2:0. На 73-й минуте отличился Андре Айю, а в добавленное ко второму тайму время окончательный счет установил Лоик Реми.

"ПСЖ" выиграл 6-й матч подряд в чемпионате Франции по футболу
К матчу с Каном лидер Лиги 1 подходил не в самом лучшем психологическом состоянии. ПСЖ сенсационно вылетел из Кубка Лиги от скромного Дижона, уступив уже на стадии одной восьмой финала.

«Лион» разгромил «Бордо» в чемпионате Франции по футболу
«Лион» одержал крупную победу над «Бордо» в матче 24-го тура чемпионата Франции по футболу.