"Ак Барс" заявил бывшего хоккеиста "Нэшвилла" Бергфорса

'Ак Барс' заявил бывшего хоккеиста 'Нэшвилла' БергфорсаКазанский «Ак Барс» заявил в пятницу шведского нападающего «Нэшвилла» Никласа Бергфорса, сообщает пресс-служба команды. 24-летний хоккеист в текущем сезоне провел 11 матчей, после чего был выставлен на драфт отказов.

«Ак Барс» оформил все необходимые бумаги на нападающего Никласа Бергфорса, который теперь сможет выступать за казанский клуб. Швед будет играть под номером 62, сообщает официальный сайт «барсов».

Бергфорс с 17 лет выступал за океаном и до перехода в «Нэшвилл» в нынешнем сезоне поиграл за «Нью-Джерси», «Атланту» и «Флориду». За это время в сильнейшей лиге планеты Никлас провел 173 матча и набрал 83 (35+48) очка.

«Ак Барс» разгромил «Нефтехимик»
Напомним, в рамках очередного тура чемпионата КХЛ «Ак Барс» на своем льду принимал соседнюю команду из Нижнекамска. Казанцы буквально разгромили гостей со счетом 5:2.

"Ак Барс" обменял скандального хоккеиста Обухова в "Нефтехимик"
Хоккейный клуб «Ак Барс» обменял форварда Дмитрия Обухова на нападающего Евгения Лапенкова из «Нефтехимика», сообщает официальный сайт «барсов». Обмен Обухова для «Ак Барса» и самого игрока был самым лояльным вариантом развития отношений.

"Ак Барс" обменял Дмитрия Обухова в "Нефтехимик" (ВИДЕО)
В обратном направлении поедет форвард «Нефтехимика» Евгений Лапенков, который в текущем сезоне провел 17 матчей и набрал в них 7 очков ( 2+5 ). Напомним, что руководство «Ак Барса» заявило, что не желает продолжать сотрудничество с Обуховым, который постоянно нарушает дисциплину в команде.

В Казани «Ак Барс» выиграл у «Нефтехимика»
Хорошо, что забили сегодня 5 голов, результативность свою подправили, а так, в общем, два периода, я считаю, играли не плохо, но игра не из двух периодов состоит. А так молодцы отдавались хорошо, но, к сожалению, не удержали, хотели, чтобы Веханен на ноль сыграл, но не получилось, — пояснил провальную игру своей команды в третьем периоде главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов.