Потылицына победила на этапе Кубка мира по скелетону в Иглсе

Россиянка Ольга Потылицына ( на фото ) впервые в карьере выиграла этап Кубка мира, показав второе время в первой попытке и первое – во второй. Она опередила австралийку Эмму Линкольн-Смит на 0,23 секунды, канадку Мелиссу Холлингсуорт – на 0,27.

По результатам первой попытки сегодня, 2 декабря, в австрийском Иглсе в рамках первого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону россиянка Ольга Потылицына финишировала со вторым результатом, уступив 0,05 секунды Эмме Линкольн-Смит из Австралии.

Мария Орлова занимает пока 15 место, а Ольга Никандрова — 20.

Россиянин Александр Хорошилов сенсационно победил на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту
Последний раз отечественные спортсмены побеждали на этапе Кубка мира ещё 34 года назад.

Россиянин Масленников победил на этапе Кубка мира в стрельбе из пневматической винтовки
Россиянин Владимир Масленников победил на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Рио-де-Жанейро. Масленников стал первым в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, набрав в финале 207,0 очка.

Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону
Шипулин стартовал шестым и допустил два промаха — в результате отставание от победителя составило 23,4 секунды.