Ольга Зайцева объяснила 32 промаха российских биатлонисток

Ольга Зайцева объяснила 32 промаха российских биатлонистокРоссийская биатлонистка Ольга Зайцева объяснила неудачную стрельбу в индивидуальной гонке Кубка мира сложными погодными условиями — порывистым ветром и мелким дождем со снегом, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). 1 декабря шесть российских биатлонисток, включая Зайцеву, допустили 32 промаха…

По словам Зайцевой, которая с пятью промахами заняла 14-е место, россиянки рассчитывали на более удачное выступление, так как много работали в межсезонье. «Но получилось так, как получилось. В любом случае, по одной гонке о состоянии команды судить не надо», — сказала спортсменка.

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер также отметил сложные погодные условия. «Если говорить о позитивных моментах в сегодняшней гонке, то это выступление Екатерины Юрловой и хороший ход Зайцевой», — сказал немецкий специалист.

Лучшей из россиянок в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами стала Юрлова, с тремя промахами занявшая десятое место. Ольга Вилухина (пять промахов) стала 24-й, Анна Богалий-Титовец (пять промахов) — 40-й, Светлана Слепцова (восемь промахов) — 65-й, Яна Романова (шесть промахов) — 67-й.

Первое место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии, второе — шведка Анна Мария Нильссон, третье — немка Магдалена Нойнер. Домрачева допустила два промаха, Нильссон — один, Нойнер — три.

2 декабря на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде состоится мужской спринт, 3 декабря — женский спринт, 4 декабря — две гонки преследования.

Источник: lenta.ru

Тренер объяснил четыре промаха Зайцевой на одном рубеже
Тренер сборной России по биатлону Павел Ростовцев, специализирующийся на стрелковой подготовке спортсменов, объяснил четыре промаха Ольги Зайцевой при стрельбе из положения «лежа» на огневом рубеже в спринтерской гонке шестого этапа Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве.

Ольга Зайцева осталась без медали в индивидуальной гонке на 15 км
Белоруссия взяла золото и бронзу, а Зайцева была ближе всех россиянок к десятке, проиграв Домчаровой 4 минуты.

Ольга Зайцева добыла «золото» в спринте
Российская биатлонистка Ольга Зайцева победила в спринтерской гонке на 7,5 километра чешского этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону в Нове Место. Она прошла дистанцию за 23 минуты 08,1 секунды и ни разу не промахнулась.