Три очка Никиты Никитина помогли «Коламбусу» одолеть «Калгари» Российский защитник Никита Никитин, выступающий за клуб НХЛ «Коламбус Блю Джэкетс», набрал три очка в матче регулярного чемпионата против «Калгари Флеймс». В ночь на 2 декабря «Коламбус» одержал выездную победу над «Калгари» 4:3 ( по буллитам ), а Никитин забросил шайбу и отдал два голевых паса, сообщает официальный сайт НХЛ. Незадолго до конца основного времени благодаря действиям Никитина «синие жакеты» смогли сравнять счет и перевести матч в овертайм. Сначала россиянин отметился дальним выстрелом, благодаря которому забросил свою вторую шайбу в НХЛ, а затем поучаствовал в комбинации, которая привела к голу Рика Нэша. Проигрывая за пять минут до конца матча со счётом 1:3, «Коламбус» сумел найти в себе силы сравнять счёт благодаря голам защитника Никиты Никитина и капитана команды Рика Нэша. Так игра дошла до буллитов, где всё тот же Нэш стал единственным хоккеистом, который смог реализовать свою попытку. Фото с сайта lenta.ru НХЛ, Коламбус, НЭША, Конец, Шайба

Три очка Никиты Никитина помогли «Коламбусу» одолеть «Калгари»

Три очка Никиты Никитина помогли «Коламбусу» одолеть «Калгари»Российский защитник Никита Никитин, выступающий за клуб НХЛ «Коламбус Блю Джэкетс», набрал три очка в матче регулярного чемпионата против «Калгари Флеймс». В ночь на 2 декабря «Коламбус» одержал выездную победу над «Калгари» 4:3 ( по буллитам ), а Никитин забросил шайбу и отдал два голевых паса, сообщает официальный сайт НХЛ.

Незадолго до конца основного времени благодаря действиям Никитина «синие жакеты» смогли сравнять счет и перевести матч в овертайм. Сначала россиянин отметился дальним выстрелом, благодаря которому забросил свою вторую шайбу в НХЛ, а затем поучаствовал в комбинации, которая привела к голу Рика Нэша.

Проигрывая за пять минут до конца матча со счётом 1:3, «Коламбус» сумел найти в себе силы сравнять счёт благодаря голам защитника Никиты Никитина и капитана команды Рика Нэша. Так игра дошла до буллитов, где всё тот же Нэш стал единственным хоккеистом, который смог реализовать свою попытку.