"Андерлехт" выиграл у АЕКа в футбольной Лиге Европы

'Андерлехт' выиграл у АЕКа в футбольной Лиге ЕвропыВозможно, «Андерлехту» было и не принципиально побеждать в Афинах, но Гийом Жийе настроился на АЕК как следует. Говорят, один в поле не воин, но именно этот нападающий принес бельгийскому клубу победу, которая позволила сохранить лидерство в группе.

Бельгийский «Андерлехт» в выездном матче группового этапа Лиги Европы переиграл греческий АЕК – 2:1. Гости повели в счете уже на 4-й минуте — Рубенилсон Кану прошел по левому флангу, сделал прострельную передачу на дальнюю штангу, где Гийом Жийе переправил мяч в ворота.

«Андерлехт» в гостях нанес поражение греческому АЕКу в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Таким образом, клуб из Брюсселя одержал пятую победу подряд, набрав 15 очков.

«Зенит» выиграл у «Порту» в футбольной Лиге чемпионов
В группе «G» футбольной Лиги чемпионов, где выступает питерский «Зенит», в лидеры вышел скромный клуб с Кипра АПОЭЛ. Напомним, что в первом туре киприоты переиграли чемпионов России, а теперь отобрали очки в гостях у лучшего клуба Украины, сыграв вничью ( 1:1 ) с донецким «Шахтером».

«Днепр» выиграл у «Карабаха» в матче Лиги Европы
Днепропетровский «Днепр» одержал важную победу над азербайджанским «Карабахом» на выезде. Как сообщает HotSport. uа в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы «Днепр» на выезде обыграл азербайджанский «Карабах» со счетом 2:1.

«Днепр» выиграл у «Брюгге» и пробился в полуфинал Лиги Европы
«Днепр» выиграл у «Брюгге» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Встреча проходила в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 82-й минуте игры забил…

Футболисты "Локомотива" победили греческий АЕК в матче Лиги Европы
Неожиданное поражение в прошлом туре от «Андерлехта» придало это матчу особенную турнирную значимость для «Локомотива»: вторая подряд осечка на своем поле — и казавшийся недавно легким выход в play-off превратится в миссию из разряда почти невыполнимых.