Гол и передача Дацюка помогли "Детройту" обыграть "Тампу" в матче НХЛ

Гол и передача Дацюка помогли 'Детройту' обыграть 'Тампу' в матче НХЛВ составе победителей голом на 5-й минуте и результативной передачей отметился российский нападающий Павел Дацюк, по шайбе забросили Джонатан Эрикссон ( 12 ), Томас Холмстрем ( 45 ) и Даррен Хельм ( 54 ).

Главной звездой матча против «Тампы» стал разыгравшийся в последнее время российский форвард Павел Дацюк. Именно он в начале первого периода открыл счет в этой встрече, а в третьей двадцатиминутке ассистировал Томасу Холмстрему, забросившему победную шайбу.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» на своей площадке победил «Тампа-Бэй» со счётом 4:2. Российский нападающий «Ред Уингз» Павел Дацюк провёл на льду 18.10 минуты, отметился голом и результативной передачей.

Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» обыграть «Нэшвилл» в КХЛ
Российские нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов помогли «Вашингтону» обыграть «Нэшвилл» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Передача Дацюка помогла "Детройту" обыграть "Анахайм"
Форвард «Бостона» Тайлер Сегин, оформивший хет-трик в матче с «Торонто» ( 7:0 ), признан первой звездой дня. Второй звездой назван защитник «Детройта» Никлас Лидстрем, отметившийся тремя ( 2+1 ) набранными очками в игре с «Анахаймом» ( 5:0 ).

Гол Дацюка помог "Детройту" одержать победу в матче НХЛ
В третьем периоде «Коламбус» усилиями Аарона Джонсона сократил отставание, однако голы капитана «Детройта» Никласа Лидстрема и Валтери Филпулы установили окончательный счет. Для «Ред Уингс» победа стала седьмой подряд, клуб ни разу со старта регулярного сезона не терпел поражений.

Две передачи Куликова помогли "Флориде" обыграть "Виннипег" в НХЛ
«Флорида» на выезде обыграла «Виннипег» в матче регулярного чемпионата НХЛ и вышла на первое место в Юго-Восточном дивизионе, обойдя «Вашингтон». Два голевых паса записал на свой счет один из лучших ассистентов «пантер» защитник Дмитрий Куликов.