Омские "ястребы" в гостях обыграли "Нефтехимик" со счётом 3:1

Омские 'ястребы' в гостях обыграли 'Нефтехимик' со счётом 3:1Главный тренер омского «Авангарда» Ростислав Чада после победы над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче чемпионата КХЛ ( 3:1 ) остался недоволен игрой своей команды, несмотря на достигнутый результат.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтехимика» Владимир Голубович отметил, что начиная со 2-го отрезка матча, «Авангард» превзошел «Нефтехимик» в грамотности. Кстати, во 2-м отрезке матча был травмирован игрок нижнекамцев Кваша, который, по предварительной информации, сможет вернуться на лед не раньше, чем через месяц.

У омичей отличились Андрей Иванов ( на 26-й минуте ), Сергей Калинин ( 30 ) и Алексей Калюжный ( 49 ), а у «Нефтехимика» шайбу забросил Игорь Полыгалов ( 19 ). Нижнекамцы в четверг дома сыграют с ханты-мансийской «Югрой», а «Авангард», одержавший вторую победу подряд, 5 декабря примет словацкий «Лев».

"Югра" в гостях обыграла "Нефтехимик"
Нижнекамский «Нефтехимик» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке проиграл «Югре» из Ханты-Мансийска со счетом 2:5, по ходу встречи дважды ведя в счете. Хозяева дважды реализовывали численное большинство, но сибирская команда ответила тем же, а кроме того, забросила три шайбы в равных составах.

«Осасуна» в гостях обыграла «Эйбар»
«Осасуна» в матче 8-го тура чемпионата Испании в гостях обыграла «Эйбар» со счетом 3:2. Чемпионат Испании Ла Лига 8-й тур «Эйбар» — «Осасуна» — 2:3 (2:2) Голы: Эскаланте, 1 (1:0).

Чемпионат Украины по футболу: Металлист в гостях обыграл Александрию
Харьковский «Металлист» уверенно на выезде обыграл «Александрию» со счётом 3:1 в матче 20-го тура украинской премьер-лиги. В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар Шавьера на 22-й минуте «Александрия» ответила красивым результативным «выстрелом» Ксёнза спустя три минуты.

"Ювентус" в гостях обыграл "Интер" и вышел в лидеры Серии А
На 78-й минуте Ибрагимович вновь после подачи Аквилани и вновь головой отправил мяч в левый угол ворот. Единственное, что успели сделать футболисты «Ромы» — сократить отставание до минимума.