Сборная РФ по волейболу победила кубинцев на Кубке мира

Сборная РФ по волейболу победила кубинцев на Кубке мираВчера российские волейболисты одержали седьмую победу на Кубке мира в Японии, сломив сопротивление кубинцев в четырех партиях. Набрав 21 очко в восьми встречах, они имеют огромные шансы решить свою главную задачу на этом турнире – попасть в тройку призеров и квалифицироваться на Олимпиаду-2012.Условно третий этап Кубка мира, который сборная России проводила в Хамамацу, изначально представлялся для нее ключевым.

После победы мужской сборной России над кубинцами со счетом 3:1 в восьмом туре проходящего в Японии розыгрыша Кубка мира лондонская Олимпиада стала нашим волейболистам еще ближе. Подопечные главного тренера Владимира Алекно заработали 21 очко, занимая второе место.

После непростой первой половины матча с командой Кубы российские волейболисты переломили ход игры и записали на свой счёт седьмую победу в восьми матчах Кубка мира. О недооценке сегодняшнего соперника сборной России – молодой команды Кубы — не могло идти и речи, ведь накануне подопечные Джеймса Блэквуда переиграли самих бразильцев, и теперь ключевым в борьбе за Кубок мира автоматически стал матч Россия – Польша.

Молодежная сборная РФ по футболу победила в Кубке Содружества
Молодежная сборная России по футболу обыграла сверстников из Молдавии, в результате чего стала победителем Кубка Содружества. Турнир состоялся в Санкт-Петербурге.

Сборная России по волейболу вышла в лидеры Кубка мира
Мужская сборная России по волейболу одержала четвертую победу на Кубке мира, который проходит в Японии. 25 ноября российские волейболисты обыграли сборную Египта со счетом 3:1 (25:18, 25:17, 23:25, 25:9) и вышли в лидеры турнира. 22 очка сборной России принес Максим…

Женская сборная США по волейболу победила Китай в матче «Финала шести» Гран-при
Женская сборная США по волейболу в матче «Финала шести» Гран-при в Бангкоке (Таиланд) в трех сетах обыграла команду Китая со счетом 3:0 (25:21, 26:24, 25:22).

Женская сборная России по волейболу победила команду Таиланда в рамках Гран-при
Женская сборная России по волейболу во втором туре этапа первого дивизиона Гран-при переиграла команду Таиланда. Встреча завершилась со счетом 3:1 (25:16, 25:22, 22:25, 25:12).