Российские волейболисты обыграли кубинцев на Кубке мира

Российские волейболисты обыграли кубинцев на Кубке мираПосле восьми матчей сборная России занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидера, команды Польши, на одно очко. Сегодня рано утром по московскому времени поляки в трёх партиях обыграли египтян.

Как заявил главный тренер сборной Кубы по волейболу Орландо Сэмюэльс Блэквуд, подопечным Владимира Алекно будет по силам пробиться в число трех лучших команд Кубка мира и взять путевку на Олимпиаду в Лондоне 2012 года.

Российские волейболисты одержали седьмую победу на Кубке мира в Японии, обыграв в четырех сетах команду Кубы со счетом 3-1. Матч начался с напряженной борьбы.

Российские волейболисты обыграли США на Кубке мира
В двух первых сетах россияне разгромили сборную США, что называется, за явным преимуществом. Дважды уступив с «неприличным» счетом, американцы уперлись на последнем рубеже обороны и были очень близки к победе в четвертой партии.

Российские волейболисты проиграли итальянцам на Кубке мира
В Японии завершается Кубок мира среди мужских команд, на котором разыгрываются две олимпийские путевки в Рио.

Российские волейболисты уступили бразильцам на Кубке мира
Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно объяснил первое поражение на Кубке мира большим числом ошибок. В четверг наша команда после трех уверенных побед подряд проиграла Бразилии со счетом 0-3, передает радио «Вести ФМ».

Волейболисты сборной России победили кубинцев на Кубке мира
Самым результативным игроком встречи стал Максим Михайлов, диагональный сборной России, набрал 28 очков, из них 23 — в атаке, 4 – на блоке и одно – на подаче. После восьми матчей сборная России занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидера, команды Польши, на одно очко.