Федерер стал победителем Итогового турнира года

Федерер стал победителем Итогового турнира годаВ воскресенье, 27 ноября, на Итоговом турнире АТР Роджер Федерер в своём 100-м финале в карьере в трёх сетах обыграл Жо-Вилфрида Цонгу и в шестой раз первенствовал на подобном соревновании. Если вдруг у вас шесть рабочих дней в неделю и имеется возможность смотреть теннис исключительно по воскресеньям, то не пугайтесь, наткнувшись третье воскресенье кряду на матч Роджера Федерера и Жо-Вилфрида Цонги.

Оба начали нервно: Ферреру при счете по 2 пришлось отыграть брейк-пойнт, Федерер сыпал ошибками и полагался в основном ни подачу, с которой испанец ничего не смог поделать весь матч. При счете 4:5, подавая на то, чтобы остаться в партии, Федерер неожиданно оказался втянутым в почти 8-минутный гейм, где брейк-пойнтов, правда, небыло (как и ни в одном гейме на подаче четвертого сеяного), но который оказался переломным для хода встречи.

В 2011 году Федерер стал победителем трёх турниров: «Мастерса» в Париже, а также соревнований в Дохе и Базеле. Он играл в финале «Ролан Гаррос» и полуфиналах Australian Open и US Open.

Швейцарский теннисист Федерер выиграл итоговый турнир ATP в Лондоне
В воскресенье, 27 ноября, на Итоговом турнире АТР Роджер Федерер в своем 100-м финале в карьере в трех сетах обыграл Жо-Вилфрида Цонгу и в шестой раз первенствовал на подобном соревновании. Если вдруг у вас шесть рабочих дней в неделю и имеется возможность смотреть теннис исключительно по воскресеньям, то не пугайтесь, наткнувшись третье воскресенье кряду на матч Роджера Федерера и Жо-Вилфрида Цонги.

Квитова стала победительницей Итогового турнира года WTA
Благодаря победе на итоговом турнире года в Стамбуле Петра Квитова завершит сезон-2011 на втором месте в рейтинге WTA – вслед за Каролин Возняцки. Проигравшая в финале Виктория Азаренко станет третьей ракеткой мира по итогам года, а россиянка Мария Шарапова – четвертой.

Феррер квалифицировался на итоговый турнир года АТР
Напомним, что за последние семь лет в статусе первой ракетки мира год заканчивали только два теннисиста: Роджер Федерер ( 5 раз ) и Надаль ( дважды ). В этом сезоне Джокович выиграл три из четырех турниров «Большого шлема» ( Открытые чемпионаты Австралии и США, а также Уимблдон ).

Джококович стал победителем итогового турнира в Лондоне
Сербский теннисист Новак Джокович обыграл швейцарца Роджера Федерера в финальном матче ATP World Tour Finals в Лондоне.