"Зенит" стал единоличным лидером чемпионата накануне зимнего перерыва

'Зенит' стал единоличным лидером чемпионата накануне зимнего перерываВ 32 туре российской футбольной премьер-лиги питерский «Зенит» победил московский «Локомотив» со счётом 2:1. Эта победа позволила «Зениту» стать единоличным лидером чемпионата накануне зимнего перерыва.

«Зенит» завершал домашнюю часть сезона 2011-12 матчем против московского «Локомотива». Впереди еще выезд в Португалию, который расставит точки над i в Лиге Чемпионов, а матч против железнодорожников должен был задать настроение до следующего года в затянувшемся, но ставшим наконец по настоящему интересным российском первенстве.

На 26-й минуте счет открыл Мигель Данни, а Сергей Семак на 31-й минуте вывел питерскую команду в бесспорные лидеры игры. Лишь на 39-й минут Денис Глушаков смог хоть как-то уберечь «Локомотив» от вселенского позора.

Футболисты "ПСЖ" стали единоличными лидерами чемпионата Франции
Спортивный директор лидера чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» Леонардо отправил в отставку главного тренера команды Антуана Комбуаре, сообщает AFP. По данным агентства, вакантную должность в январе займет известный итальянский специалист Карло Анчелотти, ранее работавший в «Милане» и «Челси».

«Ростов» стал единоличным лидером РФПЛ
«Ростов» в гостях не смог обыграть «Амкар» в стартовом матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

«Терек» оказался под угрозой наказания из-за диктора
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) на заседании в среду, 9 ноября, рассмотрит использование диктором громкой связи на стадионе в Грозном для поддержки «Терека» в матче с «Зенитом».