Петтер Нортуг выиграл гонку на 10 км в Куусамо

Петтер Нортуг выиграл гонку на 10 км в КуусамоВ общем зачете Кубка мира лидируют норвежцы Петер Нортуг ( 355 очков ) и Марит Бьорген ( 446 ). Лучшие из россиян Александр Легков и Полина Медведева занимают восьмое ( 145 очков ) и 17-е места ( 69 ).

Норвежский лыжник Петер Нортуг победил по итогам многодневной гонки, которая включает дистанции на 10 км, 15 км и спринт, на завершившемся этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо. Норвежец Петер Нортуг на 1,8 секунды опередил Дарио Колонью из Швейцарии.

В финском Куусамо состоялась мужская гонка на 10 километров свободным стилем в рамках этапа Кубка Мира по лыжным гонкам. Победителем стал норвежец Петтер Нортуг, второе время показал Роланд Клара из Италии, а третье француз Морис Манификат.

Нортуг выиграл гонку на 50 км на ЧМ в Фалуне, Вылегжанин — четвёртый
Российский лыжник Максим Вылегжанин занял четвертое место в марафоне на чемпионате мира в Швеции.

Петтер Нортуг выиграл гонку на 30 километров свободным стилем в Давосе
Знаменитый норвежец Петтер Нортуг праздновал победу в гонке на 30 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе, опередив ближайших преследователей почти на минуту. Россиянин Александр Легков показал 12-е время, не лучшим образом пройдя середину дистанции.