Лапшин пришел вторым в спринте на первом этапе Кубка IBU

Лапшин пришел вторым в спринте на первом этапе Кубка IBUСегодня, 27 ноября, в Остерсунде ( Швеция ) проходит первый этап Кубка IBU по биатлону. Во втором старте в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами россиянин Тимофей Лапшин занял второе место, отработав без промаха.

Стали известны стартовые номера россиян на вторые спринтерские гонки, которые состоятся 27 ноября в рамках этапа Кубка IBU в Остерсунде.

Тренер мужской сборной России по биатлону Николай Князев признался, что для него не стал сюрпризом успех Дмитрия Малышко в спринте на стартовом этапе Кубка IBU в шведском Остерсунде. В субботу Малышко преодолел 10-километровую дистанцию за 26 минут 36,1 секунды, допустив один промах, и выиграл спринтерскую гонку.

Российский биатлонист Малышко выиграл спринт на первом этапе Кубка IBU
Российский биатлонист Дмитрий Малышко стал победителем спринтерской гонки на проходящем в шведском Остерсунде первом этапе Кубка IBU. Малышко преодолел 10-километровую дистанцию за 26 минут 36,1 секунды, допустив один промах.

Лапшин выиграл бронзу в спринте на этапе Кубка мира
Что касается остальных представителей нашей команды, то из пяти человек в 20-ке сильнейших оказались сразу трое ( помимо Лапшина ) — Алексей Волков ( 8-е место, 1 промах ), Евгений Устюгов ( 13, 1 ) и Андрей Маковеев ( 17, 2 ).

Россиянин Малышко выиграл спринт первого этапа Кубка IBU

Шипулин завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира в США
Шипулин, преодолевший 10-километровую дистанцию без промахов, уступил 27,9 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Бе.