Малкин помог «Питтсбургу» в Монреале. Результаты игрового дня НХЛ

Малкин помог «Питтсбургу» в Монреале. Результаты игрового дня НХЛ«Питтсбург» в гостях нанес поражение «Монреалю» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин набрал два очка, отметившийся заброшенной шайбой и голевой передачей.

В голевой комбинации, завершившийся взятием ворот, поучаствовал Илья Ковальчук, отличился же швед Адам Ларссон. Однако Джошуа Бэйли совсем скоро восстановил паритет, правда, хозяева не сдавались и провели еще одну шайбу усилиями канадца Адама Хенрика.

В стартовом матче игрового дня в НХЛ «Айлендерс» взяли реванш у «Нью-Джерси» за вчерашнее поражение, победив со счётом 3:2. Не помогла «дьяволам» блестящая игра Мартина Бродо, который отразил пять выходов один на один.

Брызгалов и Ягр биты в Монреале. Результаты игрового дня НХЛ
«Флайерс» вышли вперед на 11-й минуте после точного броска Яромира Ягра, но за три секунды до конца первого периода Яннику Веберу удалось восстановить равновесие. Брызгалов провел на площадке всю игру и отразил лишь 23 из 28 бросков по его воротам.

Малкин помог «Питтсбургу» выйти в лидеры. Результаты игрового дня НХЛ
К матчу с «Детройтом» ( 0:3 ) голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин подошел с лучшим в НХЛ показателем пропущенных в среднем за игру шайб — 0,98. Несмотря на 27 отбитых бросков, «Ред Уингз» все-таки подпортили российскому ветерану статистику.

Малкин вернулся, «Питтсбург» победил. Результаты игрового дня НХЛ
«Питтсбург» на выезде добился «сухой» победы над «Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. В этой встрече состоялось возвращение на лед восстановившегося от травмы Евгения Малкина.

Евгений Малкин помог "Питтсбургу" обыграть "Колорадо" в матче НХЛ
Российский нападающий Евгений Малкин помог «Питтсбургу» одержать победу над «Колорадо» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги ( НХЛ ). Игра, прошедшая во вторник в Питтсбурге, закончилась со счетом 6:3 в пользу «Пингвинз».