Двукратный чемпион "Формулы-1" Феттель завоевал 15-й поул в сезоне

Двукратный чемпион 'Формулы-1' Феттель завоевал 15-й поул в сезонеРоссиянин из «Лотус-Рено» Виталий Петров не смог пробиться в третий сегмент и начнет воскресную гонку Феттель показал лучшее время на последних двух практиках – помешать ему, в частности, мог тот же Уэббер, который первенствовал в пятничном свободном заезде.

В Бразилии Себастьян Феттель установил новый рекорд, побив прежнее достижение, с 1992-го года принадлежавшее Найджелу Мэнселлу, и завоевав 15 поулов за сезон. На пресс-конференции двукратного чемпиона мира спросили об очередном успехе…

Двукратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Бразилии и завоевал свой 15-й поул в текущем сезоне. В третьем сегменте немецкий пилот «Ред Булл» показал время 1 минута 11,918 секунды.

Двукратный чемпион "Ф-1" Феттель выиграл третью тренировку в Бразилии
Двукратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель возглавил протокол третьей сессии свободных заездов Гран-при Бразилии — последнего этапа сезона-2011.

Имущество двукратного чемпиона Формулы-1 арестовали за долги
Имущество двукратного чемпиона Формулы-1 Эмерсона Фиттипальди арестовано в Бразилии по делу о банкротстве. Десять компаний, принадлежавших гонщику, задолжали в общей сложности 27 миллионов бразильских реалов (7,5 миллиона долларов).

Гран-При Японии. Квалификация. Феттель выиграл 12-й поул в чемпионате
Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Японии — 15-го этапа чемпионата «Формулы-1». Немец, который завоевал свой 12-й поул в сезоне, преодолел один из кругов за 1 минуту 30,466 секунды.

Феттель из «Ред Булл» стал двукратным чемпионом «Формулы-1» (ВИДЕО)
Победителем же гонки в Японии стал Дженсон Баттон из «Макларена», который с 210 очками занял вторую позицию общего зачета. Вторым финишировал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо ( 202 очка ), что позволило ему утвердиться на третьем месте чемпионата.