«Спартак-Нальчик» завершил год разгромом «Терека»

«Спартак-Нальчик» завершил год разгромом «Терека»Нальчикский «Спартак» и грозненский «Терек» открыли заключительный тур российской премьер-лиги перед уходом на зимнюю паузу. В итоге хозяева одержали первую крупную победу в сезоне, забив три безответных мяча.

Счет в концовке первого тайма открыл Йован Голич ударом из-за штрафной площади. Спустя 10 минут после перерыва преимущество нальчан удвоил 19-летний Магомед Митришев, который воспользовался ошибкой защиты грозненцев, вышел один на один с голкипером и точно пробил в дальний угол. Он же на 83-й минуте оформил дубль, таким образом, трижды отличившись в двух матчах против «Терека» в 2011 году.
Благодаря этой победе спартаковцы (27 очков) уже на семь очков оторвались от главного аутсайдера «Томи», но по-прежнему находится в зоне вылета премьер-лиги. От занимающих 13-ю и 14-ю строчки в турнирной таблице «Волги» и «Крыльев Советов» команду из Кабардино-Балкарии отделяет один балл. «Терек» (32 очка) сохранил 11 место.
Премьер-лига
Турнир за 9-16 места
32-й тур
«Спартак-Нальчик» – «Терек» – 3:0
Голы: Голич’45, Митришев’55;’83
«Спарта-Нальчик»: Намашко, Захирович, Овсиенко, Лебедев, Рухаиа, Щаницин, Голич (Йованович’90), Аравин, С. Фомин, Митришев (Пилипчук’84), Гошоков (Сирадзе’75)
«Терек»: Джанаев, Феррейра, Ятченко, Польчак, Зенге, Власов, Георгиев, Гвазава (Садаев’58), Маурисио, Лежар (Кобенко’66), Асильдаров (Мгуни’69)
Предупреждение: Фомин’81 – Зенге’47

Источник: rus.ruvr.ru

Футбол. "Спартак-Нальчик" разгромил "Терек"
Долго ли, коротко ли плутали 16 добрых молодцев по дебрям российской премьер-лиге, время от времени встречались между собой, вели беседы о главном, а порой от слов переходили к показу силушки богатырской.

"Спартак" разгромил "Терек" со счетом 3:0 в матче РФПЛ
Столичный футбольный клуб «Спартак» гарантировал себе место в Лиге Европы.

Футболисты нальчикского "Спартака" разгромили "Терек" в матче ЧР
Станислав Черчесов во второй раз за два месяца проиграл нальчикскому «Спартаку», причем оба раза его «Терек» уступил по всем статьям. 1 октября «Терек» проводил первый матч под руководством Черчесова и уступил нальчанам со счетом 0:1, показав откровенно безвольную игру, что было просто удивительно, учитывая назначение нового специалиста.

Хоккеисты «Торпедо» очень хотели завершить год на мажорной ноте — Осипов
РИГА, 29 дек — Р-Спорт, Сергей Литвак. Хоккеисты «Торпедо» очень хотели победить в матче КХЛ с рижским «Динамо», чтобы завершить год на мажорной ноте, заявил защитник нижегородцев Максим Осипов.