Лыжные гонки. Марит Бьорген и Петтер Нортуг выиграли этап Кубка мира Титулованная норвежка Марит Бьорген стала победительницей лыжной гонки на 5 км свободным стилем в рамках второго этапа Кубка мира в финском Куусамо с результатом 11.45,3. Лучший результат среди россиянок показала Наталья Коростелёва, финишировавшая 15-й с отставанием в 40 секунд. Стартовый номер норвежке достался специфический — последний, 90-й, а значит, накал борьбы будет держать в напряжении зрителей и спортсменок до заключительной минуты. Российская команда в составе восьми человек равномерно распределилась в списке участниц — первой старт возьмет Ирина Хазова под 27-м номером. На финише Крюков сумел опередить норвежца Остейна Петтерсена, однако догнать еще и шведа Теодора Петерсона ему оказалось не под силу. У женщин первенствовала норвежка Марит Бьорген. Фото с сайта lenta.ru Марита, Бьорген, Норвежка, Возьмет, Старт

Лыжные гонки. Марит Бьорген и Петтер Нортуг выиграли этап Кубка мира

Лыжные гонки. Марит Бьорген и Петтер Нортуг выиграли этап Кубка мираТитулованная норвежка Марит Бьорген стала победительницей лыжной гонки на 5 км свободным стилем в рамках второго этапа Кубка мира в финском Куусамо с результатом 11.45,3. Лучший результат среди россиянок показала Наталья Коростелёва, финишировавшая 15-й с отставанием в 40 секунд.

Стартовый номер норвежке достался специфический — последний, 90-й, а значит, накал борьбы будет держать в напряжении зрителей и спортсменок до заключительной минуты. Российская команда в составе восьми человек равномерно распределилась в списке участниц — первой старт возьмет Ирина Хазова под 27-м номером.

На финише Крюков сумел опередить норвежца Остейна Петтерсена, однако догнать еще и шведа Теодора Петерсона ему оказалось не под силу. У женщин первенствовала норвежка Марит Бьорген.

Харлаут и Бертанья выиграли этап Кубка мира
Швед Хенрик Харлаут и итальянка Сильвия Бертанья стали победителями третьего этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине биг-эйр, который прошёл в Менхенгладбахе (Германия).