Лыжные гонки. Марит Бьорген и Петтер Нортуг выиграли этап Кубка мира

Лыжные гонки. Марит Бьорген и Петтер Нортуг выиграли этап Кубка мираТитулованная норвежка Марит Бьорген стала победительницей лыжной гонки на 5 км свободным стилем в рамках второго этапа Кубка мира в финском Куусамо с результатом 11.45,3. Лучший результат среди россиянок показала Наталья Коростелёва, финишировавшая 15-й с отставанием в 40 секунд.

Стартовый номер норвежке достался специфический — последний, 90-й, а значит, накал борьбы будет держать в напряжении зрителей и спортсменок до заключительной минуты. Российская команда в составе восьми человек равномерно распределилась в списке участниц — первой старт возьмет Ирина Хазова под 27-м номером.

На финише Крюков сумел опередить норвежца Остейна Петтерсена, однако догнать еще и шведа Теодора Петерсона ему оказалось не под силу. У женщин первенствовала норвежка Марит Бьорген.

Харлаут и Бертанья выиграли этап Кубка мира
Швед Хенрик Харлаут и итальянка Сильвия Бертанья стали победителями третьего этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине биг-эйр, который прошёл в Менхенгладбахе (Германия).

Максим Вылегжанин выиграл этап Кубка мира по скиатлону в Рыбинске
Также российская лыжница Чекалева завоевала золото в скиатлоне на этапе Кубка мира в Рыбинске.

Швейцарка Гут выиграла этап Кубка мира по супергиганту
В четвёртом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин, прошедшем в Лейк-Луизе, победу в супергиганте одержала швейцарка Лара Гут с результатом 1.02,68. У показавшей второй результат Тины Вайратер из…

Петтер Нортуг выиграл гонку на 10 км в Куусамо
В общем зачете Кубка мира лидируют норвежцы Петер Нортуг ( 355 очков ) и Марит Бьорген ( 446 ). Лучшие из россиян Александр Легков и Полина Медведева занимают восьмое ( 145 очков ) и 17-е места ( 69 ).