Француженка Бруне выиграла спринт на стартовом этапе Кубка IBU

Француженка Бруне выиграла спринт на стартовом этапе Кубка IBUФранцузская биатлонистка Мари-Лор Бруне стала победительницей спринтерской гонки на стартовом этапе Кубка IBU в шведском Остерсунде. Француженка преодолела дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами за 20 минут 10,2 секунды, заработав один штрафной круг.

Второй финишировала полячка Кристина Палка, третьей стала соотечественница Бруне Мари Дорен Абер. Россиянки остались за пределами первой десятки.

На этапе Кубка Международного союза биатлонистов ( IBU ) завершился женский спринт. Удачно выступили французские спортсменки — Мари-Лор Брюне заняла первое место, а Мари Абер ( Дорен ) пришла третьей.

Лапшин пришел вторым в спринте на первом этапе Кубка IBU
Сегодня, 27 ноября, в Остерсунде ( Швеция ) проходит первый этап Кубка IBU по биатлону. Во втором старте в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами россиянин Тимофей Лапшин занял второе место, отработав без промаха.

Россиянки выиграли эстафету на пятом этапе Кубка IBU по биатлону
Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на пятом этапе Кубка IBU во французском От-Мурьен. Российская команда, в составе которой выступили Яна Романова, Анна Булыгина, Наталья Сорокина, Марина Коровина, использовала 10 дополнительных патронов (0 штрафных кругов), финишировав со временем 1:12:54,3.

Россиянин Малышко выиграл спринт первого этапа Кубка IBU
Тренер мужской сборной России по биатлону Николай Князев признался, что для него не стал сюрпризом успех Дмитрия Малышко в спринте на стартовом этапе Кубка IBU в шведском Остерсунде. В субботу Малышко преодолел 10-километровую дистанцию за 26 минут 36,1 секунды, допустив один промах, и выиграл спринтерскую гонку.

Российский биатлонист Малышко выиграл спринт на первом этапе Кубка IBU
Российский биатлонист Дмитрий Малышко стал победителем спринтерской гонки на проходящем в шведском Остерсунде первом этапе Кубка IBU. Малышко преодолел 10-километровую дистанцию за 26 минут 36,1 секунды, допустив один промах.