Фигурное катание. Леонова завоевала серебряную медаль

Фигурное катание. Леонова завоевала серебряную медальРоссиянка Алена Леонова завоевала серебряную медаль в соревнованиях одиночниц на шестом, заключительном этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит на льду московского дворца спорта «Мегаспорт» на Ходынке.

Чемпионы Европы-2010 россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов стали вторыми в соревнованиях парников, набрав за две программы 197,84 балла. Победили трехкратные чемпионы мира немцы Алена Савченко и Робин Шолковы ( 208,69 ).

Лучшей в женском турнире стала двукратная чемпионка мира японка Мао Асада, которая в сумме за короткую и произвольную программы набрала 183,25 балла. Россиянка Алена Леонова, занявшая третье место на Гран-при Японии, в Москве поднялась на вторую ступеньку пьедестала ( 180,45 ) и получила путевку в финал Гран-при, который пройдет в начале декабря в Квебеке ( Канада ).

Скелетонист Третьяков завоевал серебряную медаль ЧМ
Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал серебряную медаль чемпионата мира по бобслею и скелетону, проходящего в австрийском Иглсе, поделив второе место с южнокорейцем Сун-Бин Юном.

Букина завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по борьбе
В первом периоде болгарская спортменка дважды сумела вытолкнуть россиянку за ковер 2-0. Во втором периоде россиянка сначала получила балл с предупреждением, затем вытолкнула соперницу за ковер.

Российская фигуристка впервые за 7 лет завоевала медаль на чемпионате мира
Российская спортсменка Алена Леонова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Ницце.