Японская фигуристка Асада выиграла золото на этапе Гран-при в Москве

Японская фигуристка Асада выиграла золото на этапе Гран-при в МосквеЯпонка, лидировавшая после короткой программы, показала лучший результат — 118,96 балла — и в произвольной, и с общей суммой в 183,25 балла заняла первое место. Россиянки Алена Леонова ( 180,45 балла ), Аделина Сотникова ( 169,75 ) и Софья Бюрюкова ( 166,07 ) заняли второе, третье и четвертое место соответственно.

Сразу две российские фигуристки стали призерами московского этапа Гран-при по фигурному катанию, проходящему в московском Дворце спорта «Мегаспорт». Серебряная медаль досталась Алене Леоновой, а бронзу выиграла юная Аделина Сотникова.

Японская фигуристка Мао Асада заняла первое место на шестом этапе Гран-при в Москве, набрав в сумме за выступление 183,25 балла. Россиянки Алена Леонова и Аделина Сотникова не смогли сместить японку с первой строчки и в итоге сохранили свои позиции, занятые после короткой программы.

Дзюдоист Хайбулаев выиграл золото на этапе Гран-при в Монголии
Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев выиграл золотую медаль в весовой категории до 100 кг на этапе Гран-при в Монголии.

Липницкая выступит на этапе Гран-при в Москве
Международный союз конькобежцев опубликовал список участников этапов серии Гран-при по фигурному катанию. Фигурное катание. Гран-при. Состав сборной России Первый этап. Skate America.

Четыре медали выиграли российские фигуристы на этапе Гран-при в Москве (ВИДЕО)
В танцах на льду Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву досталась только бронза. Артур Гачинский, Константин Меньшов и Сергей Воронов не смогли подняться на пьедестал почета.— Я бы не стал делать драмы из-за того, что в Квебеке мы не будем представлять мужское фигурное катание, — уверил «Известия» тренер Гачинского Алексей Мишин.

Логунова завоевала золото на этапе Гран-при в Бразилии
Россиянка Татьяна Логунова стала победительницей этапа Гран-при в бразильском Рио-де-Жанейро в индивидуальном турнире шпажисток.