Российский биатлонист Малышко выиграл спринт на первом этапе Кубка IBU

Российский биатлонист Малышко выиграл спринт на первом этапе Кубка IBUРоссийский биатлонист Дмитрий Малышко стал победителем спринтерской гонки на проходящем в шведском Остерсунде первом этапе Кубка IBU. Малышко преодолел 10-километровую дистанцию за 26 минут 36,1 секунды, допустив один промах.

Россиянин Дмитрий Малышко победил в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами, несмотря на один промах. Он опередил стрелявшего точко Александра Трифонова из Казахстана на 30 секунд, а ставшего третьим немца Бенедикта Доля – на 41,5 при двух штрафных кругах.

Биатлонисты сборной России откроют новый сезон выступлением на розыгрыше Кубка МСБ ( Международного союза биатлонистов ), первый этап которого продлится в шведском Эстерсунде до 27 ноября. Этот второй по значимости кубковый старт даст молодым спортсменам возможность приобрести необходимый опыт для участия в розыгрыше Кубка мира, а также доказать тренерам показанным на нем результатом право участия в более значимых состязаниях.

Лапшин пришел вторым в спринте на первом этапе Кубка IBU
Сегодня, 27 ноября, в Остерсунде ( Швеция ) проходит первый этап Кубка IBU по биатлону. Во втором старте в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами россиянин Тимофей Лапшин занял второе место, отработав без промаха.

Россиянин Малышко выиграл спринт первого этапа Кубка IBU
Тренер мужской сборной России по биатлону Николай Князев признался, что для него не стал сюрпризом успех Дмитрия Малышко в спринте на стартовом этапе Кубка IBU в шведском Остерсунде. В субботу Малышко преодолел 10-километровую дистанцию за 26 минут 36,1 секунды, допустив один промах, и выиграл спринтерскую гонку.

Француженка Бруне выиграла спринт на стартовом этапе Кубка IBU
Французская биатлонистка Мари-Лор Бруне стала победительницей спринтерской гонки на стартовом этапе Кубка IBU в шведском Остерсунде. Француженка преодолела дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами за 20 минут 10,2 секунды, заработав один штрафной круг.

Россиянки выиграли эстафету на пятом этапе Кубка IBU по биатлону
Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на пятом этапе Кубка IBU во французском От-Мурьен. Российская команда, в составе которой выступили Яна Романова, Анна Булыгина, Наталья Сорокина, Марина Коровина, использовала 10 дополнительных патронов (0 штрафных кругов), финишировав со временем 1:12:54,3.