"Удинезе" обыграла "Рому", выйдя в лидеры чемпионата Италии по футболу

'Удинезе' обыграла 'Рому', выйдя в лидеры чемпионата Италии по футболуБольшую часть времени матч был скучным. С точки зрения статистики он обычный: хватало и ударов по воротам, и угловых, и офсайдов.

Футболисты «Удинезе» на своем поле нанесли поражение «Роме» ( 2:0 ) в матче 13-го тура чемпионата Италии и поднялись на первую строчку турнирной таблицы. Первый мяч в ворота гостей на 79-й минуте встречи забил Антонио Ди Натале, а закрепил преимущество «Удинезе» Пабло Армеро ( 90 ).

34-летний нападающий «Удинезе» Антонио ди Натале, команде которого сегодня предстоит матч 13-го тура чемпионата Италии против «Ромы», забивает римлянам чаще, чем любой другой команде серии А. В играх с «Ромой» форвард отличился 10 раз, в том числе и в последнем свидании двух команд — 9 апреля.

Чемпионат Италии по футболу стартует в субботу
Чемпионат Италии по футболу стартует в субботу двумя матчами 1-го тура.

"Рома" и "Ювентус" сыграли вничью в матче чемпионата Италии по футболу
«Рома» и «Ювентус» сыграли вничью со счетом 1:1 в матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу, прошедшем в понедельник в Риме. Столичный клуб открыл счет на 6-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Даниэле Де Росси, однако туринцам удалось отыграться после точного удара защитника «Юве» Джорджо Кьеллини на 61 минуте.

"Наполи" не смог одолеть "Новару" в матче чемпионата Италии по футболу
«Наполи» разошелся миром с «Новарой» со счетом 1:1 в выездном матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу, состоявшемся в воскресенье. Футболисты «Новары», располагающейся на данный момент в зоне вылета — на 19-м месте в турнирной таблице серии А, открыли счет во встрече на 70-й минуте после гола сербского полузащитника Ивана Радовановича.

"Лацио" разгромил "Новару" в чемпионате Италии по футболу
Счет в матче открыл защитник Джузеппе Бьява ( на 16-й минуте ), а затем дубль сделал нападающий Томмазо Рокки ( 23, 72 ). «Лацио» набрал 25 очков и по-прежнему занимает четвертую строчку, преследуя тройку лидеров первенства — «Ювентус» (29 баллов), «Милан» и «Удинезе» (по 27).