Норвежец Карлсен стал победителем мемориала Таля

Норвежец Карлсен стал победителем мемориала ТаляСегодня в Москве завершился самый представительный турнир последнего десятилетия – Мемориал Таля. Первое и второе места разделили норвежец Магнус Карлсен и представитель Армении Левон Аронян.

Чемпион мира Виши Ананд белыми в партии с Хикару Накамурой без видимых усилий отбил лихие наскоки американца, но упорствовать дальше не стал, а предпочел завершить партию привычно: ничья на 33-м ходу — в позиции, полной фигур и жизни.

Российский гроссмейстер Владимир Крамник не сумел белыми фигурами обыграть соотечественника Сергея Карякина в партии восьмого тура мемориала Михаила Таля в Москве, завершив встречу вничью. Россиянин Пётр Свидлер чёрными уступил армянину Левону Ароняну, который стал новым единоличным лидером турнирного положения, а Ян Непомнящий чёрными вничью сыграл с норвежцем Магнусом Карлсеном.

Карлсен стал победителем Мемориала Таля
В пятницу в Москве были сыграны партии последнего девятого тура Мемориала Михаила Таля. Ян Непомнящий (Россия) — Левон Аронян (Армения) — 0,5:0,5 Сергей Карякин (Россия) — Василий Иванчук (Украина) — 0:1 Хикару Накамура (США) — Магнус Карлсен (Норвегия) — 0,5:0,5…

Норвежец Магнус Карлсен выиграл шахматный мемориал Таля
Качество показанной на шахматном мемориале Михаила Таля игры оставило положительное впечатление, заявил агентству «Р-Спорт» занявший второе место армянский гроссмейстер Левон Аронян. Аронян перед последним туром лидировал в самом представительном турнире последних лет, но в заключительной партии сыграл вничью с россиянином Яном Непомнящим.

Сборная Италии стала победителем Мемориала Гранаткина-2012
Во вторник в Санкт-Петербурге проходят заключительные матчи традиционного футбольного Мемориала Гранаткина. В финальном матче встречались сборные Италии и Финляндии. Сборная Италии одержала победу со счетом 4:0 и стала победителем турнира. Бронзу получила сборная Турции.

Непомнящий стал победителем шахматного Мемориала Таля
Российский шахматист Ян Непомнящий сыграл вничью с представителем Израиля Борисом Гельфандом в последнем туре Мемориала Михаила Таля и стал победителем турнира, который прошел в Москве.