Кавагути и Смирнов уступили немцам три балла

Кавагути и Смирнов за чистый прокат короткой программы получили от арбитров 65,17 балла. Чемпионы мира Савченко и Шолковы приняли решение не исполнять сложнейший выброс тройной аксель, который они безуспешно пытались делать на предыдущих турнирах, что позволило им обойтись без ошибок — 68,72 балла.

Российская спортивная пара Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли второе место в короткой программе на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве. Они уступили три балла трехкратным чемпионам мира немцам Алене Савченко и Робину Шолковы.

С чуть меньшим очковым результатом, но тоже с забронированным местом в финале в «Мегаспорте» выступят Алёна Савченко – Робин Шолковы. В Японии пара остановилась лишь на третьей ступени пьедестала и теперь наверняка постарается подняться повыше.

Кавагути и Смирнов выиграли Гран-при по фигурному катанию в Японии
Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов стали золотыми медалистами четвертого этапа серии Гран-при на турнире NHK Trophy в Японии, одержав победу в парном катании, передает Associated Press.

Фигуристы Кавагути и Смирнов выиграли этап Гран-при в Японии
Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов одержали победу в парном катании на турнире NHK Trophy в Японии, четвертом этапе серии Гран-при, хотя после короткой программы занимали только пятое место.

Юко Кавагути и Александр Смирнов одержали победу на Skate America в парном катании
Чемпионы Европы 2010 года в парном катании россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали золотые медали в состязании спортивных пар на первом этапе Гран-при Skate America, проходящем в Чикаго…

Кавагути и Смирнов стали вторыми на московском Гран-при
Евгению напомнили беседу после олимпийского турнира фигуристов в Ванкувере, когда спортсмен сравнил современное мужское катание с женским, и Плющенко прокомментировал это так: «Нет, все действительно очень изменилось, повторюсь – это катание с четверными и это в корне меняет дело».