Леонова и Сотникова стали призерами Гран-при по фигурному катанию

Леонова и Сотникова стали призерами Гран-при по фигурному катаниюВице-чемпионка Олимпиады-2010, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Мао Асада выиграла короткую программу на московском этапе Гран-при. 25 ноября Асада получила за свое выступление 64,29 балла.

Российская фигуристка Аделина Сотникова заявила, что не волнение стало причиной грубой ошибки, допущенной в короткой программе на московском этапе Гран-при. Сотникова упала при исполнении тройного лутца, своего первого же прыжка в программе.

В московском Дворце спорта «Мегаспорт» стартовал шестой этап Гран-при по фигурному катанию. После короткой программы россиянка Алена Леонова ( 63,91 ) занимает второе место, ее соотечественница Аделина Сотникова ( 57,79 ) — третье.

Гран-при по фигурному катанию стартует в Москве
Пятый этап серии Гран-при по фигурному катанию стартует в пятницу в Москве.

Этап Гран-при по фигурному катанию стартует в Пекине
Третий этап серии Гран-при по фигурному катанию Cup of China пройдет 6-8 ноября в столице Китая Пекине.

Боброва и Соловьев выиграли третий этап Гран-при по фигурному катанию
Победительница юниорского первенства мира-2011 россиянка Аделина Сотникова на своем первом взрослом Гран-при стала третьей ( 159,95 балла ). Победила трехкратная чемпионка Европы итальянка Каролина Костнер ( 182,14 ), второй была американка Мираи Нагасу ( 173,22 ).

Этап Гран-при по фигурному катанию пройдет в Пекине
Пятый этап серии Гран-при по фигурному катанию стартует в пятницу в китайской столице.