Китаянка Хоу Ифань защитила титул чемпионки мира по шахматам

Китаянка Хоу Ифань защитила титул чемпионки мира по шахматамДействующая чемпионка мира Хоу Ифань свела вничью восьмую партию матча на первенство планеты по шахматам против Хампи Конеру из Индии и досрочно защитила свой титул. После восьми игр счет в матче из десяти партий стал 5, 5:2, 5 в пользу китайской шахматистки.

В Тиране ( Албания ) на матче за женскую шахматную корону после первой половины единоборства вперед со счетом 3:2 вышла чемпионка мира Хоу Ифань, выигравшая третью партию ( диаграмма II ), четыре других поединка завершились вничью.

В случае равного счета по итогам десяти партий состоится тай-брейк: четыре партии с контролем 25 минут плюс 10 секунд на ход. Ифань, двукратная чемпионка мира в составе сборной Китая ( 2007, 2009 ), завоевала шахматную корону в прошлом году.

Китаянка Хоу Ифань сохранила титул чемпионки мира по шахматам

Магнус Карлсен сохранил титул чемпиона мира по шахматам
Норвежец Магнус Карлсен обыграл россиянина Сергея Карякина в четвертой партии тай-брейка матча за мировую шахматную корону и сохранил титул чемпиона мира по шахматам.

Альварес нокаутом победил Хана, защитив титул чемпиона мира по версии WBC
Победа стала 47-й в профессиональной карьере мексиканца.

Россиянин Чудинов не смог защитить титул чемпиона мира по боксу, проиграв немцу Штурму
Российский чемпион мира в суперсреднем весе Фёдор Чудинов проиграл по очкам в матч-реванше против экс-чемпиона мира в среднем весе Феликса Штурма.