Российские волейболисты уступили бразильцам на Кубке мира

Российские волейболисты уступили бразильцам на Кубке мираГлавный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно объяснил первое поражение на Кубке мира большим числом ошибок. В четверг наша команда после трех уверенных побед подряд проиграла Бразилии со счетом 0-3, передает радио «Вести ФМ».

Правила игры диктовали бразильцы, тогда как наши игроки сильно перенервничали. Похоже, на них давила мысль о том, что четвертая победа подряд поможет команде сделать серьезный отрыв от основных соперников в борьбе за олимпийские лицензии Лондона-2012.В стартовой партии россияне то и дело ошибались на подаче и регулярно проигрывали дуэли у сетки.

Ранее россияне на КМ, где разыгрываются путевки на Олимпиаду-2012 в Лондоне, одержала победы над итальянцами, китайцами и американцами. Следующий матч в рамках второго раунда Кубка мира подопечные Владимира Алекно проведут в пятницу, 25 ноября, против сборной Египта.

Российские волейболисты проиграли итальянцам на Кубке мира
В Японии завершается Кубок мира среди мужских команд, на котором разыгрываются две олимпийские путевки в Рио.

Российские волейболисты обыграли кубинцев на Кубке мира
После восьми матчей сборная России занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидера, команды Польши, на одно очко. Сегодня рано утром по московскому времени поляки в трёх партиях обыграли египтян.

Российские волейболисты обыграли США на Кубке мира
В двух первых сетах россияне разгромили сборную США, что называется, за явным преимуществом. Дважды уступив с «неприличным» счетом, американцы уперлись на последнем рубеже обороны и были очень близки к победе в четвертой партии.

Российские волейболисты обыграли сборную США на Кубке мира
Пока мужская сборная России выступает на Кубке мира в Японии, волейбольный клуб «Ярославич» под руководством старшего тренера Сергея Цветнова продолжает готовиться к чемпионату Суперлиги. Сейчас ярославцы находятся на учебно-тренировочном сборе в Польше.