Китаянка Хоу Ифань сохранила титул чемпионки мира по шахматам

Действующая чемпионка мира Хоу Ифань свела вничью восьмую партию матча на первенство планеты по шахматам против Хампи Конеру из Индии и досрочно защитила свой титул. После восьми игр счет в матче из десяти партий стал 5, 5:2, 5 в пользу китайской шахматистки.

В Тиране ( Албания ) на матче за женскую шахматную корону после первой половины единоборства вперед со счетом 3:2 вышла чемпионка мира Хоу Ифань, выигравшая третью партию ( диаграмма II ), четыре других поединка завершились вничью.

В случае равного счета по итогам десяти партий состоится тай-брейк: четыре партии с контролем 25 минут плюс 10 секунд на ход. Ифань, двукратная чемпионка мира в составе сборной Китая ( 2007, 2009 ), завоевала шахматную корону в прошлом году.

Китаянка Хоу Ифань защитила титул чемпионки мира по шахматам

Эстече сохранила титул чемпионки мира по версии WBA после боя с Кулаковой
Аргентинка Ана Лаура Эстече сохранила титул чемпионки мира по боксу по версии WBA в весовой категории до 63,5 кг после боя с россиянкой Светланой Кулаковой.

Магнус Карлсен сохранил титул чемпиона мира по шахматам
Норвежец Магнус Карлсен обыграл россиянина Сергея Карякина в четвертой партии тай-брейка матча за мировую шахматную корону и сохранил титул чемпиона мира по шахматам.