Первым пилотом заводской команды Volkswagen стал Себастьен Ожье

Первым пилотом заводской команды Volkswagen стал Себастьен ОжьеНапомним, что в Чемпионате мира WRC 2011 Себастьян Ожье ( Citroen ) занял третье место, одержав пять побед, столько же сколько и, теперь уже восьмикратный чемпион мира, Себастьян Леб ( Citroen ). Новым партнером легендарного француза в заводской команде Citroen Total стал вице-чемпион мира финн Микко Хирвонен.

Сегодня стало известно, что место первого пилота заводской команды Volkswagen в международном ралли займет Себастьен Ожье. Он будет выступать на специальном VW Polo R WRC.

Себастьен Ожье стал первым пилотом заводского коллектива Volkswagen: до этого момента руководство команды отказывалось называть имена даже предполагаемых кандидатов на место боевого пилота. В течение 2011 года в рамках отбора кандидатов несколько молодых гонщиков выступали на хэтчбеке Skoda Fabia S2000 в рамках младшей серии SWRC, причем, по словам представителей команды, приоритет предполагалось отдавать немецким пилотам.

Себастьен Ожье показал лучшее время на тестовом допе в Аргентине
Лидер чемпионата мира по классическому ралли Себастьен Ожье поделил первое время на тестовом спецучастке в рамках стартовавшего Ралли Аргентина с пилотом Citroen Крисом Миком.

Себастьен Ожье лидирует в Ралли Мексика
Себастьен Ожье сдержал натиск Яри-Матти Латвалы и Тьерри Нёвиля, еще больше оторвавшись от своих преследователей по итогам первого дня Ралли Швеция.

Заводская команда Lada впервые попала на подиум WTCC
Британец Роб Хафф, выступающий за заводскую команду Lada на машине Granta, финишировал вторым во второй гонке восьмого, аргентинского этапа чемпионата мира WTCC.