Хоу Ифань увеличила отрыв от Конеру в матче за шахматную корону

Хоу Ифань увеличила отрыв от Конеру в матче за шахматную коронуВ случае равного счета по итогам десяти партий состоится тай-брейк: четыре партии с контролем 25 минут плюс 10 секунд на ход. Ифань, двукратная чемпионка мира в составе сборной Китая ( 2007, 2009 ), завоевала шахматную корону в прошлом году.

После семи игр счет в матче из десяти партий стал 5-2 в пользу действующей обладательницы титула. Следующая партия матча, проходящего в Тиране ( Албания ), состоится 24 ноября.

Китаянка Хоу Ифань одержала вторую подряд победу над Хампи Конеру из Индии в матче за шахматную корону в албанской Тиране. В седьмой партии действующая чемпионка мира победила белыми фигурами и ушла в отрыв от претендентки.

Хоу Ифань чёрными обыграла Конеру в матче за шахматную корону
После пяти партий Хоу Ифань продолжает лидировать – 3:2. Напомним, первые две партии шахматистки сыграли вничью, третью выиграла Хоу Ифань, в четвертой также был зафиксирован ничейный результат.

Карякин стал фаворитом в борьбе за шахматную корону
Россиянин Сергей Карякин стал фаворитом матча за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена после победы в восьмой партии. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает «Рейтинг Букмекеров».

«Реал» увеличил отрыв от «Барселоны» в чемпионате Испании
Мадридский " Реал " увеличил отрыв от " Барселоны " в чемпионате Испании по футболу до 7 очков, сообщает Marca. В 21 туре королевский клуб дома одержал победу над «Сарагосой» со счетом 3:1, в то время как «Барселона» сыграла вничью…

Хоу Ифань выиграла шестую партию в матче за шахматную корону
В Тиране ( Албания ) на матче за женскую шахматную корону после первой половины единоборства вперед со счетом 3:2 вышла чемпионка мира Хоу Ифань, выигравшая третью партию ( диаграмма II ), четыре других поединка завершились вничью.